Страница обновлена 21.09.2017

Кашина Ольга Руслановна – учитель-логопед, первая квалификационная категория

Бондарева Ирина Викторовна – учитель-дефектолог,
                                                           первая квалификационная категория

07.12.2017 Мамочка, родная, я тебя люблю!

Сегодня состоялся долгожданный, чудесный праздник, посвященный «Дню Матери». Наши малыши пели для мам самые нежные песни, читали стихи,  самостоятельно собирали их  в театр. А мамы с огромным удовольствием  исправляли нелепицы, участвовали в эстафетах и, конечно,  танцевали.

29.11.2017 В стране фокусов!

Вы не поверите!!!

Сегодня мы с ребятами совершили увлекательное, загадочное  путешествие в страну Фокусов! Фокусник на глазах детей совершал настоящие чудеса: заставлял перетекать воду из стакана в стакан по ниточке; превращал воду в бурлящую лаву; вынимал предметы из сосуда с водой, не замочив рук. А дети были не просто зрителями, а самыми настоящими маленькими помощниками фокусника.

17.11.2017 Наше творчество

Еще зима не вступила в свои права, еще снег не покрыл белоснежным ковром землю, а мы с ребятами уже слепили волшебную снежинку с помощью снеголепов.

На фото – снежинка, взгляни поскорей!

У нашей снежинки двенадцать лучей.

И каждый зазубренный лучик

Зимы заколдованный ключик!

15.11.2017 У нас новая награда!

По итогам конкурса «Чудеса для людей из ненужных вещей» в номинации «По страницам любимых сказок» сотрудникам нашей группы  присвоено 2 место за работу «Снежная королева»!!! Авторы работы: Бондарева Ирина Викторовна, Костина Ирина Юрьевна, Шашина Ольга Ивановна

03.11.2017 Праздник осени

Сегодня у наших ребят состоялся самый яркий и цветной праздник.  «Как же он называется?» - спросите Вы. Конечно,  Праздник Осени. Ребята замечательно читали стихи, звонко пели песни, с огромным удовольствием танцевали и играли с «волшебными» зонтиками.

20.10.2017 Октябрь нас порадовал первым снегом

На дворе еще осень. Кружит листопад.

Под ногами осенние листья шуршат.

А наши ребята средь яркой листвы

Первый снежок в ладони сгребли.

Собрали они снега не много,

Снеговик получился. Ура!

Не судите нас строго!!!

12.10.2017 Мой папа самый лучший

12 октября у нас состоялся веселый, замечательный праздник -  «Мой папа самый лучший!». Папы,  главные  участники праздника, рисовали, угадывали мелодии, танцевали и даже инсценировали сказки для своих малышей.  Праздник прошел весело, динамично, оставив у детей и взрослых массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений!!!

14.08.2017 Наши первые эксперименты

Наша прогулка прошла сегодня очень весело, интересно и познавательно. Сегодня  мы как настоящие ученые провели  первые эксперименты с водой. Дети придавали воде вкус, самостоятельно ее окрашивали, меняли ее состояние. А в завершении прогулки участвовали в веселых  играх и эстафетах с водой. Восторгу детей не было предела!

12.07.2017 Волшебница вода

Сегодня мы продолжали знакомить детей с водой. Расширяли представления детей о роли воды в жизни человека, животных, растений. Формировали представления детей  о свойствах и состояниях воды, о бережном отношении к воде, формировали  основы экологической культуры.

06.06.2017 Гусеница

Внимание! Внимание! На нашем участке  появилась новая жительница! Кто же это? Отгадайте!

Она имеет много ножек, но все равно бежать не может.
Вдоль по листику ползет, бедный листик весь сгрызет.

Добро пожаловать!

1 | 2  | 3