Страница обновлена 02.10.2020

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля "Об усилении контроля за состоянием антитеррористической защиты муниципальных образовательных учреждений"

ПАСПОРТ БЕЗОПАСНОСТИ ДОУ

СОБЛЮДАЙТЕ ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ!

ОНДиПР г. ЯРОСЛАВЛЯ ПРИЗЫВАЕТ РОДИТЕЛЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ В ПЕРИОД ИХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА ДОМУ.

В период дистанционного обучения детей на дому в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, МЧС России активизирована профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности.

«В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых»! Дети не должны быть предоставлены сами себе, нужен постоянный родительский контроль. Порядка 40% происшествий происходит из-за детской шалости.

Особое внимание родителей необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, а также оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

БЕРЕГИСЬ ПОЕЗДА!

По информации открытого акционерного общества «Российские железные дороги» – филиал Северная железная дорога  в 2019 году на железнодорожных путях Северной железной дороги в результате наезда или воздействия движущегося железнодорожного подвижного состава травмировано 4 несовершеннолетних граждан (в 2018 году – 0), из них 3 смертельно. Случаи травмирования несовершеннолетних произошли на железнодорожных путях, территориально расположенных в Ивановской, Вологодской, Архангельской областях и Республики Коми.

Уважаемые родители! Информируем вас о о возможности установить на мобильные устройства на базе OC Android приложение «Берегись поезда – Safetrain». Это бесплатное приложение, которое включает в себя: звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро и звуковой сигнал.

Информационный видеоролик

Правила безопасности для детей

Памятки:

Как избежать озноба и судорог во время купания

Меры безопасности на водлоемах в период купального сезона

Подъём пострадавшего со дна водоёма

Способы оказания помощи тонощему

Территория детского сада ограждена металлическим забором, въездные ворота запираются на замок.

На входной двери в здание установлен домофон. В будние дни охрану здания осуществляют в дневное время вахтёры (С 07.00 до 19.00), а в ночное время (с 19.00 до 07.00) и в выходные дни – сторожа.

Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией (АПС) со звуковыми оповещателями. Детский сад укомплектован огнетушителями по норме (18 шт.), проверка их работоспособности проводится регулярно. Техническое обслуживание и проверка работоспособности внутренних пожарных кранов на водоотдачу с перекаткой руковов на новую грань проводится два раза в год (Июль, Январь).

Разработаны планы эвакуаций в случае возникновения пожара. Практические занятия по отработке плана эвакуации проводятся два раза в год (Октябрь, Апрель). Противопожарный инструктаж с работниками проводится два раза в год.

С детьми проводится изучение правил пожарной безопасности, правил дорожного движения, месячник безопасности с воспитанниками, в соответствии с планом.

Положение о видеонаблюдении

Положение о контрольно-пропускном режиме

Положение об антитеррористической группе

Положение о добровольной пожарной дружине

Положение по организации работы по пожарной безопасности

Об исполнении решения заседания рабочей группы комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ярославской области

Безопасность на воде летом: Памятка 1  Памятка 2   Памятка 3

Памятка для родителей "Безопасные каникулы"

Паспорт дорожной безопасности МДОУ "Детский сад № 47"      План-схема дорожного движения района

Методические рекомендации улично-дорожной сети

Правила поведения и меры безопасности на водоемах в осенне-зимний период:  Памятка 1, Памятка 2

ПЛАН мероприятий по обеспечению комплексной безопасности и проявлениям террористических угроз в МДОУ "Детский сад № 47" на 2017-2018 учебный год

ПАМЯТКИ:

Безопасность на дороге зимой

Безопасность на льду

Зимние каникулы. Памятка для родителей.

О мерах антитеррористической защищенности.

Правила безопасности при использовании пиротехники.

Правила общения в сети Интернет