Страница обновлена 05.02.2021

Новости учреждения

05.02.2021 Организация питания

Уважаемые родители, приводим вам официальное разъяснение Департамента образования мэрии города Ярославля по вопросу организации питания детей в детских садах:

"В дошкольных образовательных учреждениях города воспитаниики, как и прежде, принимают пищу 4 раза в день. Расписание приема пищи дошкольная организация составляет самостоятельно, опираясь на действующие Санитарные правила № 32 от 27.10.2020. При 12-часовом пребывании возможна организация как отдельного полдника, так и "уплотненного" полдника с включением блюд ужина и с распределением калорийности суточного рациона 30 %. По своей сути так называемый "уплотненный" полдник - это и есть полноценный ужин с включением блюд полдника"

В нашем детском саду установлен следующий режим питания

8.30 - завтрак

9.30 - второй завтрак

12.30 - обед

16.30 - "уплотненый" полдник (ужин)

29.12.2020 «Семья. ЗаРождение»

Ярославская область является одним из 11 пилотных регионов, в которых реализуется семейно-демографический проект «Семья. ЗаРождение». Запланировано внедрение трехступенчатой системы поддержки семьи через создание сети Семейных ресурсных центров в регионах России.

При поддержке партнера проекта компании «Ростелеком» запущена первая ступень системы поддержки семьи федеральный номер Семейной линии 8-800-3006-003, в рамках которой заявителям предлагается безвозмездная социально-информационная, юридическая, психологическая, гуманитарная помощь. Семейная линия работает в режиме 24/7 – ежедневно и круглосуточно.

23.12.2020 Онлайн лагеря

Уважаемые родители! В период зимних каникул со 02 по 06 января 2021 года на базе учреждений дополнительного образования города Ярославля будут проводиться онлайн лагеря для детей от 5 до 18 лет.

Программа онлайн лагеря включает в себя много нового и интересного. Это другой формат, новые ваозможности.  Принять участие сможет каждая семья.По окончании лагеря ребята получат сертифиаты.

Зачисление в онлайн лагерь осуществляется по предъявлению сертификата ПФДО. Подробнее с работой онлайн лагерей и Перечнем муниципальных учреждений дополнительного образования города Ярославля можно познакомиться в Приложении.

06.10.2020 Информационное объявление

Уважаемые родители!

На многочисленные вопросы по поводу работы плавательного бассейна, поясняю:

1. Работа плавательного бассейна приостановлена на основании Указа Губернатора Ярославской области от 18.03.2020г. № 47;

2. В бассейне проводится профилактическая работа по изучению безопасности эксплуатации;

3. Дети нового набора 2020-2021 уч.г. находятся в периоде адаптации;

4. Занятия в плавательном бассейне начинаются для детей с 3-х лет (со 2-й младшей группы).

Администрация.

16.09.2020 Всероссийская родительская онлайн-конференция

18 сентября 2020 г. с 10.00 до 18.00 на YouTube-канале портала "Я-родитель" пройдет трансляция Всероссийской родительской онлайн-конференции "100 вопросов от родителей". Конференция проводится Фондом поддердки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Она пройдет в формате 5 тематических потоков и 40 секций, которые будут посвящены вопросам развития навыков и способностей детей для достижения успеха, проблемам и вызовам для родителей в воспитании детей, "особого" статуса родительства, укрепления детско-родительских отношений, формирования в обществе позитивного образа семьи, привлечения внимания общества к проблемам ненасильственного воспитания детей и популяризации ответственного родительства. К участиюв конференции приглашены более 200 экспертов и лидеров общественного мнения.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6