Страница обновлена 17.07.2017

Профсоюзная организация МДОУ "Детский сад № 47" объединяет 60% членов коллектива, проникает во все сферы деятельности детского сада, принимает участие в праздниках, конкурсах. соревнованиях, хранит сложившиеся традиции.

Структура первычной профсоюзной организации

Председатель ПК – Меренкова Р.А.

Состав ПК:

Кашникова Н.Н. – председатель ревизионной комиссии                                                                             Сумкина Л.Ю. – член ревизионной комиссии;                                                                                             Виноградова Л.А. – член производственной комиссии;                                                                               Костина И.Ю. – член культурно-массовой комиссии;                                                                                 Солдатова Е.Л. – член культурно-массовой комиссии;                                                                                 Харламова Л.А. – член комиссии по охране труда.

Документация, регламентирующая деятельность профсоюзной организации:

Направлния деятельности ПК МДОУ "Детский сад № 47":

• Разработка и принятие коллективного договора;
  • Контроль за выполнением коллективного договора и соглашений;
  • Разработка, корректирование,экспертиза документов, обеспечивающих трудовые гарантии и социально-экономическое положение членов профсоюза;
  • Активное участие в работе профсоюзных объединений на уровне города, области;
  • Организация помощи членам профсоюза, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
  • Разъяснительная работа о деятельности и значимостии  профсоюза в жизни МДОУ.

Основные принципы социального партнерства между заведующим и работниками МДОУ "Детский сад № 47":

• Равноправие сторон;
  • Учёт интересов сторон и взаимное уважение;
  • Заинтересованность обеих сторон в участии в договорных отношениях;
  • Принятие обоюдной ответственности сторонами;
  • Обязательность выполнения коллективного договора и соглашений.

Основные направления организаторской работы ПО МДОУ "Детский сад № 47":